Что является главным стимулом для профессионального роста педагога?

Главная Форумы ФОРУМ Что является главным стимулом для профессионального роста педагога?

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2836
    marina lukyanova
    Участник

    Главным стимулом для профессионального роста педагога является совершенствование теоретических знаний и повышения педагогического мастерства, изучение, обобщение и внедрение в практику передового педагогического опыта, овладение новыми формами, методами и приемами обучения и воспитания детей.

    #2946
    natasha pizamova
    Участник

    Главным стимулом педагогической работы является успешность обучения воспитанников в школе.Для этого педагог должен видеть пути своего развития и повышения профессиональной компетенции. Педагог должен стремиться к изучению и умению использовать в своей деятельности современные технологии, позволяющие повысить эффективность в учебно-воспитательном процессе, в работе с родителями.

    #2951
    Юлия Белова
    Участник

    Для эффективного профессионального развития стимулом для педагогов является участие в работе конференций, семинаров, педагогических чтений. Открытые мероприятия – это толчок к личностному и профессиональному развитию педагога, к сплочению коллектива, к дальнейшему развитию.

    #2984
    Pogodina Olga
    Участник

    Профессиональный рост педагога – это процесс приобретения педагогом знаний, умений, способов деятельности, позволяющих ему реализовать свое предназначение; решить стоящие перед ним задачи по обучению, воспитанию, развитию, социализации личности. Я считаю, что главным стимулом для профессионального роста педагога являются успех его педагогической деятельности. Успех порождает дальнейший успех.

    #3004
    tatyanka
    Участник

    Я думаю, что стимулов для профессионального роста педагога несколько – это реализация себя в педагогической деятельности как творческой; стимул личного развития, приобретения новой информации; стимул самоутвердиться, достигнуть социального успеха.

    #3009
    Ivaeva Alfiya
    Участник

    На мой взгляд, главным стимулом для профессионального роста педагога является признание, как руководства, коллег, так и родителей. Есть мотивация для дальнейшего роста профессионального мастерства, проявление творчества.

    #3030
    Olga_Nekrasova1
    Участник

    На мой взгляд, главным стимулом для профессионального роста педагога являются успехи детей, дальнейшее успешное обучение в школе. Хочется как можно больше знаний дать детям, а для этого необходимо расти профессионально.

    #3066
    Захарова И.В.
    Участник

    1. Материальное стимулирование. Категория, надбавки и т.п. зависят от мастерства и квалификации педагога. Без постоянного профессионального развития этого добиться довольно сложно.
    2. Реализация своей профессиональной педагогической цели: оказание образовательных услуг, соответствие требованиям Стандарта педагога и проявление педагогических компетенций.

    #3072

    Главным стимулирующим фактором в развитии и обучении служит интерес к работе, кроме того имеют немаловажное значение: доверие и повышение профессиональной компетентности, пример и влияние коллег, пример руководителей и занятия по самообразованию, возможность признания в коллективе.

    #3109
    natalya-levashckina
    Участник

    Главным стимулом для профессионального роста педагога являются его достижения, то есть успехи детей, а также общественное мнение (поддержка педагогов и благодарность родителей воспитанников). Но и материальное стимулирование педагога тоже играет немалую роль.

    #3142
    Imangulova Olga
    Участник

    Я считаю, что главным стимулом для профессионального роста педагога является:достижения высоких результатов, повышение педагогического мастерства, признание руководства, коллег и родителей

    #3148
    kozhevnikova.80
    Участник

    По моему мнению,главный стимул для профессионального роста педагога-это самообразование; реализация своей компетенции в профессиональной деятельности; рост творческого потенциала; коммуникабельность, мобильность.

    #3156
    Pogodina Olga
    Участник

    Профессиональный рост педагога – это процесс приобретения педагогом знаний, умений, способов деятельности, позволяющих ему реализовать свое предназначение; решить стоящие перед ним задачи по обучению, воспитанию, развитию, социализации личности. Я считаю, что главным стимулом для профессионального роста педагога являются успех его педагогической деятельности. Успех порождает дальнейший успех.

    #3173
    Деев И.Г.
    Участник

    Возможность профессионального роста в духе дружеского соперничества и взаиморазвития между педагогами в творческой обстановке при обсуждении и решении актуальных задач и вопросов педагогической деятельности.

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.