Что является главным стимулом для профессионального роста педагога?

Главная Форумы ФОРУМ Что является главным стимулом для профессионального роста педагога?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1180

    Я думаю,что главным стимулом для профессионального роста педагога является:
    1. Желание повышать свой профессиональный уровень
    2. Видеть результаты своего труда
    3. Развитие новых технологий и возможности использовать их в своей педагогической деятельности с детьми
    Конечно и материальная сторона хороший стимул для работы, от этого никуда не деться.

    #1195

    Педагог живет до тех пор,
    пока он учится.
    Как только он перестает учится,
    в нем умирает педагог.

    Я думаю,что главным стимулом для профессионального роста педагога является:
    – желание стремиться к цели.
    -умение владеть компьютером

    Целесообразно выбрать такую форму в работы как «Неделя познания компьютера”Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента педагогов

    #1219

    Реализация в педагогическом труде профессионально значимых качеств и способностей, профессиональных знаний и умений, приводящий к новому способу деятельности

    #1278

    Повышение квалификации;
    материальное и моральное поощрение учительского труда;
    оценка учительского труда должна быть не со стороны чиновника, а коллег, профессионального сообщества.

    #2302
    anastasiya arkhipova
    Участник

    Я считаю, что главным стимулом для профессионального роста является моральное и материальное поощрение работы педагога.Для того, чтобы у человека было желание идти дальше, всегда нужен какой – то стимул.Для нас, педагогов – это конечно поощрение со стороны руководства и хорошая материальная поддержка со стороны государства.

    #2347
    ctepanova1
    Участник

    Активное внедрение ИКТ в образовательный процесс позволяет обеспечить переход к качественно новому уровню педагогической деятельности, значительно увеличивая ее дидактические, информационные, методические и технологические возможности, что в целом способствует повышению профессионального мастерства преподавателей.

    #2349
    Galkina
    Участник

    Для профессионального роста педагога очень важно общение среди своих коллег. Часто нам не хватает для этого времени. С развитием сети Internet, это можно сделать участвуя в сетевых сообществах. Это позволяет обмениваться опытом, принимать участие в создании новых методов. Это не только стимулирует профессиональный рост педагогов, но придает им уверенности в себе.

    #2355
    Nadegda Larionova
    Участник

    На мой взгляд, главным стимулом для профессионального роста педагога является:
    • успешность в работе с детьми. Для этого он ищет способы и средства, создает условия, изменяет ППРС, организует процесс детских открытий;
    • признание коллегами творческих идей и помощь в воплощении этих идей в образовательный и воспитательный процесс;
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, где выявляются самые творческие педагоги, способные обобщать, обогащать и представлять свой опыт.

    #2403
    Юлия
    Участник

    На мой взгляд главным стимулом профессионального роста педагога является саморазвитие, самообразование, а также конечно успехи и достижения детей. Энергичный, активный, целеустремленный педагог должен всегда самоутверждаться. А еще огромным стимулом для педагога является пополнение предметно-развивающей среды. Когда ты из “ничего” получаешь результат, благодаря родителям, администрации, ну и конечно же своему желанию.

    #2420
    nasledova elena
    Участник

    Главным стимулом профессионального роста является положительная динамика развития детей. Успешное обучение их в школе.Поиск новых приемов и методов в работе с детьми.

    #2467
    Neklydova Swetlana
    Участник

    Главным стимулом для профессионального роста является личная увлеченность, желание совершенствовать свои профессиональные навыки и, в конечном итоге, благодарность родителей и высокая оценка руководителя.

    #2469
    Svetlana Kargina
    Участник

    Стимулом для профессионального роста педагога является желание увидеть в детях результат педагогической деятельности, успехи детей . И конечно же удовлетворение других своих потребностей (моральное и материальное поощрение)

    #2523
    Bocharova
    Участник

    Главным стимулом педагога являются ДЕТИ. Для их развития учитель начинает самообразовываться, саморазвиваться, идти в ногу со временем, чтобы быть интересным, современным и доступным. Педагог – ключевая фигура образования. «В деле обучения и воспитания, во всем школьном деле ничего нельзя улучшить, минуя голову учителя» (К.Д. Ушинский). В стремительно меняющемся открытом мире главным профессиональным качеством, которое педагог должен постоянно демонстрировать своим ученикам, становится умение учиться.

    #2527
    podakovasp
    Участник

    Стремление и понимание необходимости к самосовершенствованию с целью достижения профессиональной успешности, творческой самореализации, быть компетентным в вопросах образования, обладать чуткостью к потребностям современного ребенка и запросам родителей, достижение положительных результатов в процессе развития личности воспитанника, зарабатывая авторитет, доверие родителей (законных представителей) воспитанников и поощрение руководителя (публичное, материальное).

    #2591
    nasledova elena
    Участник

    Главным стимулом для педагога является успешное обучение воспитанников в учебных заведениях. И конечно признание со стороны коллег и родителей.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.