Проблемы при обучении на курсах.

Главная Форумы ФОРУМ Проблемы при обучении на курсах.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2357
    Nadegda Larionova
    Участник

    У меня возникнут трудности при создании интерактивной презентации. Так как я не обладаю даже знаниями (не говоря об умениях и навыках) по ее созданию.

    #2371
    podakovasp
    Участник

    Приходиться очень много времени отводить самостоятельному поиску информации в интернет ресурсах по возникающим вопросам. Например, по созданию интерактивной презентации, сайта. Может быть, в содержании дистанционных курсов раскрыть пошаговые этапы работы. Это бы облегчило процесс самообразования педагогов.

    #2378
    Tatiana Rubleva
    Участник

    При выполнении заданий по курсу, я столкнулась с проблемой постоянного ввода моих данных: электронного адреса, имени пользователя, наименования организации, без чего невозможен переход к следующему уроку.

    #2399
    Юлия
    Участник

    С одной стороны дистанционные курсы требуют от педагога больших знаний и умений владеть компьютером,но для это требуется много времени,помощи людей которые в совершенстве владеют ПК. Еще раз убеждаешься в том, что практические знания в работе с ПК малы. С другой стороны, когда с педагогом общаешься в тесном контакте намного больше получаешь информации, опыта работы и интересного общения. Но время не стоит на месте и в своей работе необходимо применять сетевые технологии.

    #2476
    Svetlana Kargina
    Участник

    При выполнении заданий по курсу, для меня проблемой является постоянный ввод моих данных: электронного адреса, имени пользователя, наименования организации.

    #2478
    Neklydova Swetlana
    Участник

    Проблема возникла в том, что нет хороших навыков в создании интерактивных презентаций, пользования облачными сервисами, создании своего сайта. Курс помогает решить эти проблемы. Главная проблема-найти время.

    #2510
    Galkina
    Участник

    Одна из проблем при обучении на курсах, это недостаточный уровень владения возможностями сети интернет. Огромную трудность представляет создание блога.Надеюсь обучение на данных курсах поможет справиться с этими проблемами.

    #2525
    ctepanova1
    Участник

    При выполнении заданий на курсах «Организация работы педагогов с применением сетевых технологий» столкнулась с проблемой в создании блога, не хватает пошаговых инструкций.

    #2562

    Выполняя работу на данном курсе особых проблем не возникает, просто появляются затруднения при выполнении некоторых заданий. У меня затруднение возникло при создании интерактивной презентации, но обучение и рассчитано на то чтобы, любое затруднение было устранено, через самостоятельное изучение материала в сети интернет.

    #2565
    Bocharova
    Участник

    У меня возникли проблемы с тем, что когда перехожу по своей ссылке (которую уже вставила в ответ), она не открывается или открывает что-то не то. На устранение этих проблем приходиться тратить много времени.

    #2576

    Проблема в недостатке навыков работы с компьютером и интернетом. Дистанционные курсы очень удобны: не надо отрываться от работы, прерывать учебный процесс, можно обучаться в свободное время. Для меня было тяжело создать интерактивную презентацию, но для создания блога мне необходима личная встреча.У меня возникли проблемы с тем, что когда вставляю ссылку не вижу ее на экране, она исчезает.

    #2609
    Olga_Nekrasova1
    Участник

    Проблема, на мой взгляд, только в вечной нехватке времени. А, вообще, курсы – это очень познавательно и интересно.

    #2653
    Валиахметова
    Участник

    Уже при первой встрече и знакомстве с темой и заданиями, у меня возникло чувство страха: «Смогу ли я выполнить все задания?». Компьютер я осваивала методом «тыка», своего рода самоучка. Чтобы закреплять знания и умения работы с ПК, нужно постоянно заниматься и совершенствоваться, но не хватает времени. Хорошо, что вы, Марина Валентиновна, организовали такие курсы. Хоть и медленными шагами, надеюсь, справлюсь с заданиями курса.

    #2701

    Дистанционные курсы побуждают к самостоятельному поиску необходимой для обучения информации. Но проблемы возникают из-за отсутствия прямого контакта, так как информация воспринимается лучше при непосредственном общении. Так же большой проблемой является недостаток/отсутствие практических занятий.

    #2775

    Не хватает знаний в работе с разными программами.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.